ДТП на объездной вокруг Брянска: металлический предмет сломал челюсть женщине

28-летняя пассажирка автомобиля Chery Tiggo пострадала в необычном ДТП, которое произошло на 6 км объездной дороги вокруг Брянска. Из-под колёс шедшего впереди грузовика отскочил металлический предмет, который пробил лобовое стекло и травмировал пассажирку, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В воскресенье, 3 июля, около 17.20 на 6 км объездной автодороги вокруг Брянска 53-летний водитель автомобиля Chery Tiggo разъезжался с грузовиком и попал в дорожно-транспортное происшествие. Из-под колёс грузового автомобиля вылетел предмет из металла, пробил переднее ветровое стекло и попал в лицо 28-летней пассажирке, которая сидела на переднем пассажирском сидении. В результате ДТП пассажирка автомобиля получила рубленые раны лица и перелом нижней челюсти. Она госпитализирована в городскую больницу №4.

Похожее ДТП произошло в 2009 году с бразильским гонщиком «Формулы-1» Фелипе Массой. На Гран-При Венгрии во время квалификационного заезда из-под автомобиля его соотечественника Рубенса Барикелло вылетела пружина и ударила ему по шлему. Масса потерял сознание, после чего его автомобиль съехал с трассы и на скорости около 200 километров в час врезался в заградительный барьер из старых покрышек. Гонщик, несмотря на то, что его голова была защищена шлемом, получил сотрясение мозга, травму черепа и порезы на лбу, перенёс операцию и очень долго восстанавливал зрение.