В автокатастрофе под Волгоградом погиб старший брат владельца дятьковского «Хрустального города»

Старший брат известного в Брянской области дятьковского бизнесмена Сергея Авдеева — Александр Авдеев — погиб в автокатастрофе на 847-м километре автодороги М-6 «Каспий» утром в четверг, 21 июля. Всего в этой аварии погибли два человека — пассажиры Toyota Land Cruiser Prado, сообщает корреспондент REGTime.

По информации ГУ МВД России по Волгоградской области, 21 июля в Фроловском районе в 04:15 на 847 километре автодороги М-6 «Каспий» столкнулись автомашина «КамАЗ», гружёная цементом, и Toyota Land Cruiser Prado под управлением 54-летнего водителя (житель Брянска).

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель внедорожника был доставлен в больницу, где находится в тяжёлом состоянии, его 20-летний и 65-летний пассажиры от полученных травм скончались на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливаются. По непроверенной информации водитель внедорожника уснул и совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом.

Как сообщили вечером брянские СМИ, старшим из погибших был Александр Авдеев, старший брат известного в Брянской области дятьковского бизнесмена, владельца мебельного концерна «Катюша» и нового Дятьковского хрустального завода (и лоббист туристического кластера «Хрустальный город») Сергея Авдеева.

Александр Авдеев тоже занимался мебельным бизнесом — возглавлял предприятие в Бежицком районе Брянска.

Второй погибший был водителем, но устал под утро, и г-н Авдеев попросил сесть за руль своего друга.