Пассажир украинского поезда попался с полутора килограммами «травы»

Почти полтора килограмма марихуаны изъято брянскими таможенниками у пассажира поезда «Одесса-Москва». 39-летний украинец, отец двоих детей рискует надолго сесть за контрабанду наркотиков, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе таможни.

Брянские таможенники при досмотре поезда «Одесса-Москва» на станции Суземка обнаружили у гражданина Украины, пассажира этого поезда, крупную партию марихуаны. Перевозимое пассажиром вещество растительного происхождения зелёного цвета было упаковано в двух идентичных полимерных пакетах, запаянных вакуумным способом, которые он прятал в постельных принадлежностях.

Мужчина был передан в руки сотрудников полиции, а пакеты с растительным веществом были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что там находится марихуана весом 1366,19 грамм.

В отношении 39-летнего отца двоих детей, проживающего в Киевской области, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ (незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу ЕАЭС в крупном размере). Украинцу грозит до 20 лет лишения свободы с выплатой штрафа до 1 млн. рублей.