B.A.F.Fest2016: на одну субботу Брянск превратился в столицу косплея

Фестиваль косплея B.A.F. Fest: Последний Динозавр с большим успехом прошёл в ДК БМЗ в субботу, 23 июля. НА пятый по счёту фестиваль собрались любители аниме, компьютерных игр и комиксов со всей Центральной России и даже с Украины, сообщает корреспондент REGTime.

23 июля в Брянске прошёл пятый по счёту фестиваль любителей анимэ, фильмов, комиксов и компьютерных игр B.A.F. Fest. Несмотря на недолгий срок существования по дружелюбности и непосредственности он уже превосходит подобные ему, но имеющие более длительную историю. Организовывает действо всё это время творческое объединение «Колено».

В нынешнем году фестиваль носил «подзаголовок» «Последний Динозавр». Стартовало действо из трёх частей около полудня, завершилось около восьми вечером. Всё это время площадь Ульянова в Бежице напоминала сцену малость безумного карнавала: рядом с марвеловским Дэдпулом разгуливала компания героев аниме о Наруто и фотографировалась с персонажами игры «Лига легенд». Т.н. добропорядочным гражданам в этом развесёлом балагане делать было явно нечего, все остальные с радостью фотографировались с фанатами косплея.

deadpool

На B.A.F. Fest в Брянск съехалось почти тысяча человек — участников и зрителей. География косплейщиков — вся Центральная Россия: Орёл, Рязань, Воронеж , Калуга, Белгород, Курск, Белгород. Наличествовали даже косплейщики с Украины. С упоением играли в это весёлое безумие вполне взрослые люди — аниме-косплей представляли даже мамы с детьми.

К большому сожалению, фестиваль B.A.F.Fest2016 стал последним — организаторы объявили об этом публично.

alice