На брянских дорогах пешеходов сбивали трижды за воскресенье — ГИБДД

Шесть человек получили травмы в шести дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшее воскресенье, 17 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Половина ДТП связана с наездами на пешеходов.

Так, в 04:49 поступило сообщение из травмпункта Советского района. Медики доложили: к ним с диагнозом «ушиб коленных суставов» (отпущена с назначением лечения) обратилась 21-летняя девушка. Больная пояснила, что травму получила часом ранее вблизи остановки общественного транспорта «Улица Никитинская». А именно: её на нерегулируемой «зебре» сбил некто неустановленный. По факту ДТП проводится проверка.

Кроме того, наезд на пешехода фиксировался в воскресенье в селе Красное Трубчевского района. Там под колёса автомобиля — марки «УАЗ» — угодила 28-летняя женщина. Известно, что последняя двигалась по правой обочине в направлении райцентра (ориентировочное время — 22:10). С диагнозом «перелом левой локтевой кости без смещения» после оказания медпомощи пострадавшая отпущена с назначением лечения.

Ну и наконец, третьего пешехода автомобилист «не заметил» около 02:40 на 355 км автодороги «Украина» (в районе поворота на Малое Полпино). На сей раз покалечился 65-летний мужчина, переходивший проезжую часть вне установленного места. Его травмы — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом нижней трети левой голени, закрытый перелом правой голени, перелом левой ключицы, подозрение на разрыв селезенки». Госпитализирован в облбольницу №1.