Хоккейный «Брянск» начал подготовку к новому сезону

Молодежная хоккейная команда «Брянск» начала подготовку к новому сезону. Соревнование, в котором стартует «Брянск», теперь именуется Всероссийским соревнованием по хоккею среди молодежных команд сезона 2016-2017 годов, сообщает официальный сайт клуба.

Хоккейный «Брянск» начал подготовку к новому сезону. Наставник «Брянска» Игорь Глебов сохранил костяк команды образца прошлого сезона. Помимо воспитанников брянской хоккейной школы Шишкина, Борового, Зиганшина, Игнатова, Леонова и Карпеева, к тренировкам приступили знакомые брянским болельщикам защитники Ревунов, Моторнов, Зудин, Якубовский, нападающие Зазнобин, Кузиков, Пюрьбеев, Громов и вратарь Зайцев.

Тренируются и игроки, отобранные тренерским штабом в ходе просмотровых сборов в апреле из многих хоккейных центров России: Ярославля, Челябинска, Москвы и других.

На этапе данных просмотровых сборов в тренировочном плане МХК «Брянск» преобладают ледовые тренировки, а уже в конце июля стартует основной цикл тренировочного процесса, направленный на подготовку к календарным матчам. В последний месяц лета «Брянск» примет участие в ряде турниров и товарищеских игр.

В предстоящем сезоне брянская команда продолжит выступление в первенстве МХЛ, которое перешло под патронаж Федерации хоккея России и именуется отныне Всероссийским соревнованием по хоккею среди молодежных команд сезона 2016-2017 годов.