МЧС сообщает: пожары в Брянской области случались 15 раз за выходные

О пятнадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 1-3 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, 2 июля в 15:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая на улице Космической в деревне Буда Брянского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12 и ПЧ-35. По прибытию, правда, выяснилось, что горит не сарай, а баня. Борьба с огнём заняла 8 минут. Удалось, как отмечается, не допустить распространения огня. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Утром этого же дня стало известно о загорании сарая (на сей раз действительно сарая!) на улице Тельмана в Володарке. К месту происшествия пожарные прибыли в 10:11. В 10:14 очаг загорания удалось локализовать, спустя четыре минуты — ликвидировать. Обошлось без жертв.

Ну и наконец, ещё один сарай (размером 3х7 метров) полыхал в этом же районе Брянска 1 июля — на улице Клары Цеткин. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ (в составе трёх автоцистерн). Справиться с огнём удалось к 09:38. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 11 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров также не было.