МЧС сообщает: самый долгий пожар четверга — в Белой Берёзке

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки четверг, 7 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 13:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дачи в садовом обществе «Железнодорожник». По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 (в составе двух автоцистерн). До места ЧП те добирались 10 минут. Отмечается, что «благодаря оперативным действиям пожарных было не допущено распространения огня на соседние строения». Время ликвидации пожара — 14:07.

А вот на улице Дзержинского в Белой Березке (что в Трубчевском районе) примерно в это же время горел дом. На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-30 и ПЧ-48 (первое подразделение прибыло в 13:30). На тушение тем потребовалось около 55 минут.

Ну и наконец, третий пожар четверга произошёл в деревне Баклань Почепского района. Там горела баня.

Причины пожаров уточняются (как и сумма материального ущерба).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.