МЧС сообщает: в регионе потушено два пожара за понедельник

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки понедельник, 11 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 20:18 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании нежилого дома на улице Рожковской в погарской деревне Абаринки. По вызову выезжали пожарные расчеты ПЧ-46 и ОП Юдиново. До места пожара те добирались ровно 20 минут. По прибытию огнеборцы констатировали: горение происходит по всей площади (60 кв. метрах). В 20:46 загорание было локализовано, спустя 14 минут — ликвидировано.

Часом позже аналогичное ЧП произошло на улице Скачковской в Клинцах. На сей раз, правда, горели баня и сарай (к слову, первоначально речь шла только о бане). К месту происшествия первый пожарный расчёт прибыл в 21:30. Тушение заняло менее 10 минут.

Причины пожаров — устанавливаются (как и суммы материального ущерба).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.