МЧС сообщает: в регионе потушено 12 пожаров за выходные

О двенадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 15-17 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в воскресенье произошёл пожар в квартире пятиэтажного дома в посёлке Супонево Брянского района. О происшествии (задымлении) оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 09:46. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-8 и ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. В 09:57 очаг загорания удалось локализовать (отмечается, «на небольшой площади»), спустя 4 минуты — ликвидировать. Никто не пострадал.

Ещё один пожар зафиксировали в Брянском районе днём ранее (в 00:10). На сей раз полыхал деревянный сруб на улице Тургенева в Кузьмино. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-2 и ПСЧ-1. Заняло это около 3 минут.

В этот же день в Володарском районе Брянска горела квартира (на 5-м этаже дома по улице Абашева). Время ликвидации пожара — 15:47. Один человек спасён.

Причины всех пожаров устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала только однажды. Кроме того, регистрировалось одно утопление.