МЧС сообщает: в регионе потушено 7 пожаров за понедельник

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки понедельник, 18 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, непосредственно на областной центр пришёлся только один пожар. О нём оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 16:25. Оказалось, что горит одна из квартир жилого дома по улице Ново-Советской. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12, и ПЧ-33 (в составе двух автоцистерн и автолестницы). На тушение им потребовалось 7 минут. Горение было ликвидировано на кухне (площадь 5 кв. метров).

Ещё одна квартира полыхала в понедельник в доме по улице Коммунистической в Климово. На сей раз источником пожара являлась посудомоечная машина. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-22. В 09:44 очаг загорания удалось локализовать, спустя 6 минут — ликвидировать. Никто не пострадал.

Кроме того, в регионе дважды за сутки горели сараи: сначала (в 01:50) по улице Победы в Климово, затем (в 15:26) в деревне Бяково Навлинского района.

Перечень оставшихся пожаров:

— Мглинский район, д. Быковка (частный дом)
— г. Жуковка, ул. Радужная (частная баня)
— Дятьковский район, п. Шибенец, ул. Карла Маркса (автомобиль «ВАЗ-2115»).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.