МЧС сообщает: в регионе потушено 14 пожаров за выходные

О четырнадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 22-24 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в воскресенье произошёл пожар на улице Белорусской в Фокинском районе Брянска. О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 19:05. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 (в составе двух автоцистерн). Горело же некое «деревянное строение размером 6х5 метров». На борьбу с огнём потребовалось около 15 минут. Было не допущено распространения огня на соседние постройки. Обошлось без жертв.

В этот же день на улице Фрунзе в Клинцах горела баня. О ЧП стало известно в 15:51. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-10. Угрозы жилым строениям, как отмечается, не было. В 15:56 загорание удалось локализовать, спустя 6 минут — ликвидировать. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала только однажды. А вот утопления не регистрировались.