МЧС сообщает: в регионе потушено два пожара за вторник

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 26 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 17:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании строения в деревне Заводчик Рогнединского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-43 и ОП Гобики (в составе двух автоцистерн). Как оказалось, горит частный деревянный нежилой дом. В 17:45 пожар удалось локализовать, спустя 5 минут — ликвидировать.

А вот на улице Первомайской в Суземке в этот же день полыхала хозпостройка (кирпичная, размером 2х5 метра, с шиферной кровлей). Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-25. К месту ЧП те прибыли в 03:54. На ликвидацию пожара потребовалось около трёх минут. Отмечается, что удалось «не допустить распространения огня на близлежащие хозпостройки». Никто не пострадал.

Причины пожаров традиционно устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.