Брянский боец Артур Соловьёв будет выступать за грозненский клуб «Ахмат»

Боец ММА из Брянска Артур Соловьёв принял решение выступать за грозненский клуб «Ахмат» из-за отсутствия поддержки в родном городе. Интервью с бойцом опубликовал блогер Николай Виткевич.

Брянский боец Артур Соловьёв (по образованию — тренер и преподаватель физической культуры) заявил о себе, как восходящая звезда ММА. За три года он провёл четыре красивейших боя — одержал три победы, потерпел одно поражение на июньском турнире WFCA 23 — Grand Prix Akhmat. Именно, кстати поражение от гораздо более опытного чеченского бойца Заура Касумова открыло для Артура Соловьёва дорогу в клуб «Ахмат», основанный Рамзаном Кадыровым.

«У нас нет помощи какой-то бойцам, нет отборов, нам нужно «светиться» своим трудом. Мы должны выходить драться без подготовки. Там хорошая организация, поэтому я принял решение уехать. В Брянской области ММА вообще не развивают. Есть какие-то отдельные люди, тот же Алексей Гагарин, но без помощи организаций и федерации. А там – отличные залы, ребята пашут, есть стимулы для роста и развития, власти заходят на тренировки, смотрят, как тренируются спортсмены, помогают им», — говорит боец.

Следующий бой брянский боец с большой долей вероятности проведёт за клуб «Ахмат».

«Я всё равно считаю, что выступаю за Брянск, я сам из Брянска, я горжусь этим. Обстоятельства вынуждают спортсменов выступать за Москву, Санкт-Петербург, Дагестан, но в этом я не виноват точно», — утверждает Артур Соловьёв.