Кольцо на «Полтиннике» будет построено за два месяца и 25 млн. рублей

Работы по устройству кольцевого пересечения на перекрёстке проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской должны быть завершены за два месяца. Стоимость работ — 25 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В ближайшее время начнутся работы по устройству кольцевого пересечения на проспекте Станке Димитрова в районе примыкания улицы Красноармейской.

Подрядчик — АО «Брянскавтодор» — согласно контракта должен выполнить развязку за два месяца. Помимо работ на проезжей части автодороги, сюда войдут переустройство троллейбусной линии, капитальный ремонт линий наружного освещения с приведением параметров освещения к нормативам, устройство и ремонт тротуаров. Стоимость объекта — без малого 25 млн. рублей.

В схеме устройства кольцевого пересечения предусмотрена организация дополнительной полосы на участке проспекта Станке Димитрова от дома №17 по направлению к улице Красноармейской, пешеходного перехода, оборудованного светофором, в районе дома №20 по проспекту Станке Димитрова.