В Брянскую область не пустили сомнительных коров и персики

Как минимум, две партии нелегальных грузов — КРС и персики (на фото) — запрещены ко ввозу в регион специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям за неделю, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, 17 июля 45 кг персиков не прошли фитосанитарный контроль на железнодорожной станции «Суземка». Перевозил их пассажир поезда, следовавшего из Украины. Основанием для «заворота» послужил запрет на ввоз такого рода продукции с обозначенного государства в ручной клади и багаже.

А вот на прошлой неделе в ППУ «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» (что в Злынковском районе) перехвачено было 27 голов крупного рогатого скота. В товарно-транспортной накладной отправителем груза значился ИП Романюк А.В., проживающий в городе Кобрин Брестской области. Между тем, у перевозчика не оказалось необходимых ветеринарных сопроводительных документов на КРС, которые бы подтверждали его клиническое здоровье. К тому же животных не удалось идентифицировать: определить их принадлежность и происхождение.