Брянский филиал «Россельхозбанка» за полгода выдал физлицам более 700 млн. рублей кредитов

Более 700 млн рублей выдал Брянский филиал «Россельхозбанка» физическим лицам за первое полугодие текущего года. По сравнению с первым полугодием предыдущего года объём розничного кредитования увеличился на 88%, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

В первом полугодии текущего года Брянский филиал «Россельхозбанка» увеличил объемы розничного кредитования на 88% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. Кредитов физическим лицам выдано на сумму более 700 млн. рублей. Наибольшее количество клиентов предпочитает брать потребительские кредиты без поручительства и залога. Филиал предлагает целую линейку таких продуктов, рассчитанных на самые широкие слои населения, у которых недостаёт залоговой базы. В филиал также обращаются зрелые клиенты и люди пенсионного возраста за получением пенсионного кредита. Высок спрос на ипотечное кредитование. Самый большой кредит, который был выдан физическому лицу в первом полугодии 2016 года — 6 млн рублей. Его взял житель Брянска для покупки квартиры в строящемся доме в Санкт-Петербурге.

По словам заместителя директора филиала Константина Золотова, розничный бизнес в филиале начал свое поступательное движение вперед два года назад. До конца текущего года объёмы розничного кредитования филиала банка, по прогнозам, возрастут ещё в пределах 30%.

«Люди берут кредиты на улучшение жилищных условий, на приобретение сельскохозяйственной и бытовой техники, на ведение дачного и личного подсобного хозяйства, ну и, разумеется, на неотложные нужды — мы помогаем людям выходить из сложных жизненных ситуаций. Конец года всегда характеризуется ростом деловой активности населения. Не все удалось завершить в первом полугодии. Да и лето — сезон строительства, благоустройства дач и сельских подворий», — говорит г-н Золотов. Он особо отмечает, что филиал отказывает редким клиентам: «Разве что, когда видим явное несоответствие возможностей заемщика и суммы займа. Или же нас смущает кредитная история клиента».