Брянский филиал «Россельхозбанка» проконсультировал участников «Дня поля»

Брянский филиал «Россельхозбанка» принял участие в празднике — Дне брянского поля-2016, который проводился на базе Брянского государственного аграрного университета в посёлке Кокино Выгоничского района, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Большой праздник — День брянского поля-2016 — прошёл в посёлке Кокино в четверг, 14 июля. В этом году День поля проводится на базе одного из ведущих аграрных вузов страны — Брянского государственного аграрного университета.

На церемонию торжественного открытия губернатор-аграрий Александр Богомаз, для которого День поля важнее Нового Года, созвал «гостей со всех волостей»: и полпреда президента в ЦФО Александра Беглова, и сенаторов Александра Волкова и Екатерину Лахову, и депутат Госдумы Николая Валуева, и белорусского консула в Смоленске Чеслава Шульгу, и президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника, и епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, а также представителей Минсельхоза, научно-исследовательских учреждений, производителей и фирм сельскохозяйственной техники, семян, удобрений, средств защиты растений, делегации из Белоруссии, Сербии, регионов ЦФО, представителей Брянского землячества и прочих официальных и неофициальных лиц.

Большое впечатление экспозиция выставки произвела, прежде всего, на специалистов селекционных центров, глав аграрных предприятий. Их вниманию были представлены экспериментальные участки новых сортов зернобобовых, кукурузы, картофеля, люпина и других высокоурожайных культур. Свыше 100 официальных дилеров и предприятий-поставщиков продемонстрировали образцы новейших разработок, в том числе посевной и уборочной техники российского и зарубежного производства.

Пристальный интерес участников Дня поля вызвал стенд Брянского филиала «Россельхозбанка», на котором участники мероприятия могли получить консультации по продуктам и услугам банка. Ряд фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств предметно интересовались возможностью приобретения широкозахватных сеялок и новейших комбайнов на кредиты «Россельхозбанка». Тренд всей выставки: технологии завтрашнего дня в сельском хозяйстве, получение высоких урожаев вне зависимости от погодных условий.

«Брянский филиал банка будет и дальше участвовать в подобных мероприятиях, — говорит замдиректора филиала Евгений Ласый. — Эти встречи дают нам возможность пообщаться с клиентами в неформальной обстановке, из первых уст получить информацию о планах на будущее, сверить спрос и предложение. С начала 2016 года Брянский филиал «Россельхозбанка» на приобретение техники выделил 100 млн рублей. А на проведение весенне-полевых работ — около 1 млрд рублей».

Традиционный первый сноп урожая 2016 года на Дне поля был вручён полпреду Александру Беглову и губернатору Александру Богомазу. Один на двоих.

b-gomaz_beglov