«Лесное раздолье-2016» будут охранять от посетителей казаки

Традиционный фестиваль молодёжи Брянска «Лесное раздолье» стартует рядом с санаторием «Лесная поляна» в посёлке Антоновка Бежицкого района вечером в пятницу, 8 июля. На поляну съехалось почти два десятка команд, в качестве охраны лагеря от посетителей обещаны казаки, сообщает корреспондент REGTime.

19 команд поучаствуют в традиционном фестивале молодёжи Брянска «Лесное раздолье», который пройдёт рядом с санаторием «Лесная поляна» в посёлке Антоновка Бежицкого района. Стартует фестиваль в пятницу, 8 июля (в нарушение традиции он в этом году проводится не в первые выходные июля, а во вторые).

Посвящён фестиваль будет Году российского кино. Участников ждут различные конкурсы: визитных карточек — «По мотивам отечественных фильмов», песни — «Золотая коллекция отечественного кинематографа», поваров — «Икра чёрная! Икра красная! Икра заморская… баклажанная!» и интеллектуально-интерактивная игра «Что? Где? Когда?» — «Легенды отечественного кинематографа», а также множество спортивных и туристских конкурсов.

Председатель городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Денис Шаров (на фото) в анонсе на телеканале «Брянская губерния» сообщил, что лагерь — на предмет недопущения проникновения посторонних лиц — будут патрулировать казаки.

Городской фестиваль молодёжи проводится в Брянске с 1995 года. Нынешнее место его проведение — третье по счёту.