«Скорая» зафиксировала в Брянске два перегрева — у ребёнка и мужчины

Два перегрева, в том числе у десятилетнего ребёнка, зафиксировала в Брянске городская «скорая» за истёкшие сутки, понедельник, 25 июля, сообщает корреспондент REGTime.

По информации медиков, перегревания пришлись на Советский район и село Тиганово (территориально это уже Брянский район, но обслуживает данный н.п. одна из подстанций городской «скорой»!). Так, в первом случае его жертвой стал 29-летний мужчина (перевозился из горбольницы №4 в 1-ю; подробностей ЧП нет), во втором — десятилетний ребёнок (перевозка не потребовалась).

Кроме того, в отчётный период горожан 6 раз кусали насекомые (в основном, осы).

Всего же в понедельник диспетчеры приняли 523 звонка (безрезультатными оказались 22 вызова). 390 раз оказывалась скорая помощь, 88 — неотложная. Работники «скорой» 394 раза выезжали на заболевания, в том числе в 67 случаях — к детям, 50 раз — на несчастные случаи (17 — к детям). 57 раз регистрировались ОРВИ, 7 — кишечные инфекции.

Было госпитализировано 122 человека, из них — 21 ребёнок. В роддома доставлено 5 женщин с патологиями беременности и три роженицы. Зарегистрировано 3 летальных исхода. Спасено четверо больных с алкогольным опьянением.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» выезжала 2 раза: пострадало двое. А вот отравлений грибами, утоплений и наркотических опьянений было.