Сахалинец этапирован в Брянск по обвинению в развращении брянской девочки через соцсети

Обвинение в развращении 11-летней брянской девочки предъявлено 40-летнему жителю Сахалина. Любитель поговорить на сексуальные темы в соцсетях уже этапирован в Брянск, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

40-летнему жителю города Оха Сахалинской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, осенью 2015 года обвиняемый с помощью социальной сети Интернет связался с 11-летней школьницей из Брянской области, с которой вел переписку на темы сексуального характера. Находясь на другом конце страны, мужчина был полностью уверен в своей безнаказанности.

У себя дома за минувшие полгода он успел получить по месту жительства судимость за совершение преступлений против собственности, после чего из мест лишения свободы его этапировали в Брянск для проведения следственных действий по новому уголовному делу. Свою вину в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней фигурант уголовного дела не отрицает.

Расследование уголовного дела продолжается.