Экс-директор брянской фирмы уклонилась от уплаты 109 млн. рублей налогов

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении экс-директора ООО «Снабгарант» Оксаны Вольпер, уклонившейся от уплаты налогов на сумму более 109 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, 19 июля следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела об особо крупном уклонении от уплаты налогов, фигуранткой которого является экс-директор ООО «Снабгарант» Оксана Вольпер (невестка известного в Брянске бизнесмена Леонида Вольпера).

По версии следствия, в период с января 2011-го по март 2014-го руководитель организации «путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 109 млн. рублей».

В целях возмещения причинённого преступлением ущерба на имущество г-жи Вольпер (банковские счета, два легковых автомобиля, десять единиц специальной техники и навесное оборудование к ней) наложен арест.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по делу. В ближайшее время оно будет направлено для рассмотрения по существу в суд.

К слову, обвиняемая свою вину не признаёт. Вот как она прокомментировала информацию СУ СК:

«Вину не признаю. Вопрос о достаточности доказательственной базы решается судом, а не прокурором.
По мнению защиты доказательственная база не достаточная.
Арест на имущество наложен незаконно и оспаривается».