Вернувшегося домой новозыбковца будут судить за грабежи 10-летней давности

Передано в суд уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца Новозыбкова, который ещё будучи подростком совершил два грабежа и пустился в бега, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по региону.

Так, 5 июля следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела о двух грабежах, совершённых в Брянске более 10 лет назад. Примечательно, фигуранту всё это время удавалось скрываться от правоохранителей за пределами региона. Задержать же его удалось во время недавнего визита в Новозыбков (купив билет, мужчина приехал в гости к брату).

По версии следствия, упомянутые грабежи обвиняемый совершил в Бежицком районе Брянска 16 января и 31 марта 2006 года. В первом случае, жертвой стала 17-летняя девушка, которую новозыбковец встретил рядом с одним из многоквартирных жилых домов на улице Литейной (к слову, тогда злоумышленник действовал не один, а ещё с кем-то неустановленным), во втором — 15-летний учащийся профессионального училища, стоявший у здания общежития на улице Институтской. Добычей налётчика стали два мобильных телефона и сумочка с 250 рублями в кошельке.

Суда, как отмечается, задержанный будет ожидать, находясь под стражей.