Изменения маршрутов: горожане вежливо назвали руководителей Брянска идиотами

Жители Брянска в соцсетях вовсю «радуются» дизайнерским изыскам властей города и лично начальника отдела транспорта Николая Терёшина в деле художественного изменения устоявшихся маршрутов городского транспорта. Если убрать нецензурные выражения, то в сухом остатке — «бред» и «идиотизм», сообщает корреспондент REGTime.

С 1 августа в Брянске волевым решением начальника городского отдела транспорта Николая Терёшина (на фото) изменяется схема движения маршрутов общественного муниципального и коммерческого транспорта. Горожане, которые выступают в роли подопытных собачек в дизайнерских экспериментах городских властей, пытаются понять, какой логикой руководствовался чиновник (который сам на общественном транспорте не ездит, предпочитая дорогой внедорожник) и вообще, как говорится, «что он курит».

Некоторые наиболее печатные отзывы брянских пассажиров публикуются в авторской редакции:

«С 1 августа меняют маршруты, вот только одно не понятно для чего 55 маршрут продлевают до камвольного? С пол-ки БАЗ тогда не на чем будет уехать в сторону первого. Я и так две пересадки делаю, чтоб добраться до работы, а теперь придется делать три. тем более по этому маршруту ходит 59. Вообще какой то бред придумали»

«Особенно «радует» изменение маршрута 50-й. На Универсаме останется одна 161. И так в ней народа много, теперь вообще не сядешь!»

«И как теперь с телецентра до площади Ленина добираться? После 6ти вечера ни 25 автобус, ни тем более 4ка не встречаются. 119 отменили, теперь и 36 мимо. Стой до посинения — жди 166. А что делать осенью и зимой? В центр города и не добраться…»

«Как с полпина ездить в советский район после отмены 99 там много предприятий где люди работают»

«А 50 будет круги наматывать по Бежице по ул. Куйбышева, ул. Ульянова, ул. Брянской пролетарской дивизии, ул. 3 Интернационала и ул. 22 Съезда КПСС, ведь можно сразу после остановки «Почта» повернуть на ул. 22 съезда КПСС,а не ездить кругами. Наверное, это сделано, чтобы закрыть 11 троллейбусный маршрут.»

«И где интересно будут отстаиваться машины 55 маршрута, если днем вся конечная «Камвольный комбинат» занята троллейбусами?»

«76 маршрут закрывают, 55 убирают от поликлиники БАЗ.. как выбираться из района то? Чем думают предложившие этот бред?»

«Согласен, что теперь с телецентра в советский не уехать. Работаю до 7, что то троллейбусов не видал. Спасали только маршрутки. Буду драться за место в 166!!! К чёрту приличия….»

«Мои выводы: 1 троллейбус идею подерживаю, 34 норм, 36 против т.к -1 маршрутка с ульянова на курган, 50 бред полнейший т.к на камозина будет не попасть(автобус 50 ходит раз в полгода туда), а 99 маршрутка не нужно убирать т.к уехать с бежич можно будет либо на 166 либо на 19 и 19к или на 32»

«Изменение 36 маршрута не продумано, только им можно было быстро выехать с телецентра через Пересвета в центр города. Остальные все маршруты стоят в пробке на Полтиннике. Если меняете 36 маршрут, тогда 166 или 119 пустите по Пересвета.»

«А каким образом теперь уезжать с ул. Камозина, если убрали 50й маршрут? Больным людям и людям с детьми нужно проходить 3 остановки, чтобы на что-то сесть? Бардак!»

«Маршрут №36 !!! Даже я в детстве так не шутил…»

«55 до камвольного??? что за дурак там маршруты составляет????»

«Просто идеотизм!»