Руководителем департамента природных ресурсов Брянской области назначен Андрей Тимошин

Руководителем департамента природных ресурсов и экологии Брянской области назначен Андрей Тимошин. Он вступил в должность ещё 4 июля и успел провести совещание по координации действий в облдуме, сообщает корреспондент REGTime.

Заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Андрей Тимошин назначен руководителем департамента природных ресурсов и экологии Брянской области.

5 июля уже состоялось совещание нового руководителя департамента с председателем комитета облдумы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергеем Чесалиным по вопросам определения регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Брянской области.

Участники совещания коснулись и проблем утилизации медицинских и биологических отходов. Планируется рабочая поездка на специализированные полигоны, где представители законодательной и исполнительной власти региона должны оценить ситуацию, а также скорректировать дальнейшую деятельность.