Цены на путёвки в Турцию упали с $470 до $335

За неделю после отмены туристического эмбарго России против Турции средняя цена путёвки на курорты этой страны в России упала более чем на $120 за человека, сообщает корреспондент REGTime.

Аналитическая служба системы поиска и бронирования туров RuSPO.ru сообщает, что за прошедшую неделю Турция не только обогнала все популярные направления по количеству поисковых запросов, но и вышла на хороший результат по продажам. Около 3% туристов за такой короткий срок предпочли турецкие курорты. На июль куплено уже 75 туров. Причем цены на путевки в это время были еще довольно высокими — от 470$ за человека. С ростом количества предложений они стали падать. Сейчас можно найти туры за 335-380$ за человека. К концу этой недели уже планируются чартерные перевозки, что также может положительно повлиять на стоимость туров.

Пока Россия, Греция и Тунис лидируют в рейтинге продаж, однако количество проданных туров на отечественные курорты уменьшилось за неделю на 3%, по остальным популярным направлениям также наблюдается небольшой спад спроса.