За полгода брянские налогоплательщики заплатили более 17 млрд. рублей

За первое полугодие в консолидированный бюджет Российской Федерации от брянских налогоплательщиков поступило 17,3 млрд. рублей — немного, но больше, чем в прошлом году, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УФНС.

В УФНС по Брянской области подведены итоги налоговых поступлений за шесть месяцев текущего года: за этот период в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 17,3 млрд. рублей. Это на 1,8% больше, чем за 1 полугодие 2015 года.

В консолидированном бюджете субъекта осталось 11,8 млрд. рублей — на 12,8% выше поступлений аналогичного периода прошлого года. В областной бюджет поступило 9,4 млрд. рублей (прибавка по сравнению с 2015 годом составила 17,2%), в местные бюджеты – 2,4 млрд. рублей.

Более 45% поступлений консолидированного бюджета региона составил налог на доходы физических лиц – 5,4 млрд. рублей (на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).

На 37,7% по сравнению с прошлым годом увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 2,9 млрд. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 2,7 млрд. рублей). Положительная динамика поступлений налога на прибыль в основном обусловлена увеличением объемов производства и реализации продукции отдельными предприятиями региона.

В федеральный бюджет перечислено 5,5 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов составили налог на добавленную стоимость (4,1 млрд. рублей с учетом НДС на товары, ввозимые из Белоруссии) и акцизы (1,1 млрд. рублей).