За полгода на брянских «зонах» изъято более 560 мобильных телефонов

Почти 30 литров спиртного и более 560 мобильных телефонов изъято за полгода в брянских исправительных учреждениях, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФСИН.

В УФСИН по Брянской области подведены итоги работы в первом полугодии текущего года. На коллегии под председательством начальника УФСИН Сергея Мороза (на фото) было озвучено, что «по итогам работы в первом полугодии оперативная обстановка в учреждениях УИС Брянщины оставалась контролируемой, стабильной и управляемой». Не допущено побегов из-под охраны и захватов заложников. Оперативными аппаратами исправительных колоний было предотвращено 136 преступлений, в числе которых преступления против личности, побеги из мест лишения свободы, дезорганизации нормальной деятельности учреждений. Во взаимодействии оперативных служб учреждений с отделами безопасности и подразделениями охраны было изъято, в основном, при попытке доставки в учреждения: спиртных напитков — 29,7 литра, 562 мобильных телефона.

Общая численность спецконтингента в местах лишения свободы УИС Брянской области на 1 июля составила 5792 человека (в прошлом году на ту же дату — 6323), из них 1135 — в следственных изоляторах и 4657 — в исправительных колониях.