В Брянске передано в суд дело о многомиллионном воровстве с камвольного комбината

В Брянске завершено расследование серии краж, совершённых организованной группой. За два года воры украли со склада (скорее всего — камвольного комбината) пряжи и тканей почти на 5,5 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская полицейская пресс-служба сообщила, что направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту серии краж, совершённых организованной группой в течение почти двух лет. Воровали трое подозреваемых, один из которых являлся сотрудником предприятия, пряжу и ткани «из производственно-складских помещений одного из предприятий, расположенных на территории Бежицкого района Брянска» (судя по ассортименту и масштабам — со складов Брянского камвольного комбината). С сентября 2013 года по июнь 2015 года троица наворовала на 5 340 000 рублей.

Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность задержанных к краже инструментов из деревообрабатывающего цеха в Брянском районе на общую сумму около 70 000 рублей.

Санкция ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершённая организованной группой в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением крупного штрафа.