В брянском УМВД назначены руководители новых управлений — миграции и контролю за оборотом наркотиков

Новые управления в структуре УМВД по Брянской области — по вопросам миграции и по контролю за оборотом наркотиков — обрели своих начальников. Ими стали Сергей Григоренко и Андрей Зотов соответственно, сообщает корреспондент REGTime.

Новые управления УМВД по Брянской области, образованные на месте ликвидированных УФСКН и УФМС, возглавили выходцы из этих ведомств. На должность начальника управления по вопросам миграции назначен подполковник полиции Сергей Григоренко — переаттестованный в полицейского экс-начальник УФМС (с 2010 года), отличившийся в 2014 году на ниве точечной борьбы с инородцами, просочившимися в руководство области.

На должность начальника управления по контролю за оборотом наркотиков назначен экс-начальник оперативной службы брянского управления Госнаркоконтроля, полковник полиции Андрей Зотов.

Во вновь созданное подразделение по вопросам миграции назначено 80 сотрудников, 66 федеральных государственных гражданских служащих и 49 работников упраздненного УФМС. В подразделение по контролю за оборотом наркотиков назначено 67 сотрудников и 4 федеральных гражданских служащих.

Указ об упразднении ФМС и ФСКН президент России Владимир Путин подписал 5 апреля. Упраздненные службы вошли в состав МВД России.