Брянская полиция изъяла контрафактного спиртного на 2 млн. рублей

Около 8000 бутылок контрафактного алкоголя, продаваемого под видом известных брендов, изъяли полицейские в ходе спецоперации, проведённой в Брянске, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону 4 июля. Совокупная стоимость продукции оценена в 2 млн. рублей.

Канал реализации на территории региона фальсифицированной алкогольной продукции полицейские перекрыли при силовой поддержке бойцов ОМОН. Задержать удалось двух жителей Брянска.

Так, в ходе обысков в домах и гаражных помещениях подозреваемых стражи порядка обнаружили более 8000 бутылок спиртного с признаками контрафактности, стоимость которых превышает 2 млн. рублей. Все они готовились к реализации под брендами известных алкогольных производителей.

Отмечается, что изъятый алкоголь «передан на ответственное хранение», его качество определят экспертизы. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных акцизных марок). Расследование продолжается.