За хранение килограмма «травы» жителю Брянска грозит до 20 лет

До 20 лет лишения свободы грозит жителю Брянска, в квартире которого хранилось более килограмма марихуаны (т.н. «травы»), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону 25 июля.

Так, правоохранительные органы доложили о завершении расследования уголовного дела о сбыте наркотиков в крупном размере.

По данным следствия, обвиняемый (житель Брянска, возраст которого не уточняется) собрал листья дикорастущей конопли, находясь в одном из сел Брянского района. Высушив их, он получил наркотическое средство, которое хранил дома с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Задержали злоумышленника при проведении оперативно-розыскных мероприятий. А именно: при попытке сбыть 6,4 граммов марихуаны. Это эквивалентно нескольким дозам и квалифицируется, как сбыт наркотических веществ в значительном размере.

Тогда же стражи порядка обыскали квартиру обвиняемого и обнаружили там ещё свыше 1134 г марихуаны (хранилась в ёмкостях).

Уголовное дело уже передано для рассмотрения по существу в суд. За совершение преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.228.1 УК РФ мужчине грозит вышеуказанное наказание. Суда фигурант ожидает, находясь под стражей.