УМВД: трём брянским наркоторговцам грозит пожизненное

Вплоть до пожизненного тюремного заключения грозит трём мужчинам, торговавшим наркотиками в Брянске, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону 26 июля.

Так, в суд передано уголовное дело по факту сбыта наркотиков группой лиц по предварительному сговору. На скамью подсудимых отправлено три человека.

По данным следствия, преступный бизнес организовал уроженец Дятьково. Он же вовлёк в «дело» двух жителей областного центра. Мужчина взял на себя обязательства по снабжению подельников наркотиками, которые те реализовывали на территории Бежицкого района. В качестве оплаты услуг те оставляли себе часть наркотической смеси (для личного употребления).

Задержали подозреваемых в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При обыске по месту жительства одного из подозреваемых были изъяты более 100 граммов сильнодействующего наркотического средства, расфасованного в полимерные свёртки (т.е. для сбыта).

Отмечается, что преступная группа просуществовала около месяца. Сбыть товар её членам удалось, как минимум, 5 раз (по крайней мере, столько эпизодов доказано).

Суда подозреваемые ждут, находясь под стражей.