Мальчик из Супонево утонул в Десне

Обстоятельства детской гибели «на воде» выясняют правоохранители в селе Супонево Брянского района. 9-летний мальчик утонул в Десне вечером во вторник, 12 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональном СУ СК.

Так, следователи проводят проверку по факту гибели 9-летнего мальчика в селе Супонево Брянского района.

По предварительным данным, ребёнок утонул в реке Десна вечером 12 июля, куда приехал на велосипеде (без разрешения взрослых!) вместе со сверстником. Купаясь, мальчики неожиданно стали тонуть. Их крики о помощи услышали другие отдыхающие, однако спасти удалось только одного.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

К слову, доложила о происшествии и пресс-служба регионального ГУ МЧС России. В частности, уточняется, что ребёнок утонул в необорудованном для купания месте. Из воды его тело подняли водолазы и инспекторы ГИМС (при проведении поисковых мероприятий). Всего же к работам привлекалось 18 человек:

— опергруппа ЦУКС
— водолазы «БПСЦ»
— водолазы ЦСС города Брянска
— психолог МЧС
— опергруппа администрации Брянского района
— БСМП
— опергруппа МО МВД «Брянский»
— инспектор ГИМС.

Добавим, всего в текущем году в Брянской области утонули уже более двух десятков человек, в том числе шестеро детей (с учётом нынешнего).

Фото ГУ МЧС России с места события