Брянская футболистка стала вице-чемпионкой России в составе петербургской команды

Знаменитая брянская футболистка Иветта Акулова завоевала серебряную медаль чемпионата России по пляжному футболу — но в составе петербургской команды «Звезда», сообщает интернет-ресурс «Спорт-32»

Пятый чемпионат России по пляжному футболу среди женских команд прошел в Санкт-Петербурге с 3 по 7 августа. В нем приняли участие пять клубов. К сожалению, брянская команда не нашла финансирования для поездки на турнир и была вынуждена пропустить его впервые с 2013-го года.

Несмотря на это, лучшую брянскую футболистку Иветту Акулову пригласили выступить на турнире в составе петербургской «Звезды», которая в прошлом году была участницей Лиги Чемпионов. Команда с Акуловой в составе дошла до финала, но в серии пенальти уступила другому питерскому клубу — «Нева».

«Моё «серебро», стало первой медалью для всего пляжного футбола на Брянщине. До этого у нас таких результатов не было. Я взяла себе игровой номер 32 в честь родного города. И надеюсь, что этот результат поможет развитию пляжного футбола в брянском регионе!» — сказала знаменитая брянская футболистка.