Волейболистки-пляжницы Бирлова и Уколова не смогли выйти в полуфинал Олимпиады-2016

Российские спортсменки Екатерина Бирлова и Евгения Уколова не смогли выйти в полуфинал Олимпиады-2016. Россиянки в двух партиях уступили бразильянкам Агате Беднарчук и Барбаре Сейшас де Фрейтас — 21:23, 16:21.

Уроженка Брянска Екатерина Бирлова со своей партнёршей Евгенией Уколовой уступили бразильянкам Агате Беднарчук и Барбаре Сейшас в четвертьфинале олимпийского турнира по пляжному волейболу — 21:23, 16:21. Российский дуэт занял на Олимпиаде-2016 пятое место.

При этом в первой партии россиянки были близки к победе — по ходу сета они вели у одной из лучших пар мира 19:13. «Мы рано поверили в победу, отошли от своей игры, стали ошибаться. Девочки не справились с эмоциями, в этом проблема. Мы повели 19:13, успокоились, и вот в этот момент эмоционально не справились», — цитирует главного тренера женской сборной России по пляжному волейболу Георгия Ряжнова «Р-Спорт».

«На фоне такой игры, на фоне реального шанса «залезть» в четверку и побороться за медали Олимпиады, конечно, я не удовлетворен. Завтра, наверное, уже буду. Мы на самом деле сильно улучшили свой результат, стали пятыми на Играх, это приятно осознавать. Но отдать такую игру…», — сокрушённо добавил г-н Ряжнов.