В Брянске перекрыто движение по Первомайскому мосту из-за взрывного устройства

Около 12.35 было полностью перекрыто движение по Первомайскому мосту в Бежицком районе. Причины перекрытия неизвестны. Перед мостом выставлены наряды полиции и кареты «скорой помощи». Движение между Бежицким районом и остальным Брянском частично парализовано.

По предварительным данным, причиной перекрытия движения стало сообщение о заложенном взрывном устройстве. Полиция держит мост перекрытым, особо везучие полицейские (при температуре воздуха +30 градусов они могут стоять в тени, в то время, как их коллеги в полном обмундировании — на солнцепёке) отправлены в стороны от моста в кусты на берегу реки — не подпускать любопытствующих, подходящих по лесным тропинкам со стороны бежицкого пляжа и гипермаркета «Линия».

bridge_pervomayskiy_bomb

Активного движения на мосту нет. Видны полицейские машины и автомобиль в раскраске ГУ МЧС. Транспорт — в том числе общественный (за исключением троллейбусов, которым не повезло оказаться перед мостом) — разворачивается со стороны Бежицкого района перед мостом и направляется в объезд по Литейному мосту.

bridge_pervomayskiy_bomb1

Интернет-СМИ со ссылкой на УМВД сообщают, что оцепление установлено из-за обнаруженного снаряда времён Великой Отечественной войны. По предварительным данным, снаряд нашли в одном из котлованов при реконструкции сооружения.