За неделю в регионе подорожали огурцы, подешевела капуста — Брянскстат

На 11,4% подорожали огурцы свежие в Брянской области за неделю с 15 по 22 августа, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — капуста и картофель.

Помимо огурцов, из основных товаров прибавили в цене: куры охлаждённые и мороженые – 1,4%, свинина (кроме бескостного мяса) – 1,0%, сахар-песок, рис шлифованный, рыба мороженая неразделанная – 0,3%, крупа гречневая-ядрица – 0,2%.

В это же время снизились цены на капусту белокочанную свежую – на 13,5%, картофель – на 12,9%, морковь – на 8,9%, лук репчатый – на 7,3%, яблоки – на 2,0%, яйца куриные, помидоры свежие – на 1,5%, сосиски, сардельки – на 0,7%, пшено – на 0,6%, колбасу полукопчёную и варёно-копчёную – на 0,4%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Так, незначительно подорожал телевизор цветного изображения. А вот порошок стиральный, мыло туалетное, напротив, подешевели – на 1,7% и 0,2% соответственно.

Что же касается платных услуг населению и нефтепродуктов, то их стоимость по сравнению с предыдущей неделей не изменилась.