В посёлке Мичуринский будет оборудован новый остановочный пункт

Остановка общественного транспорта и пешеходный переход на участке примыкания между улицами Новая и Пасечная будут оборудованы в посёлке Мичуринский под Брянском в ответ на обращение местных жителей в областное правительство.

По поручению губернатора Александра Богомаза будет оборудована в посёлке Мичуринский будет оборудована остановка общественного транспорта и пешеходный переход на участке примыкания между улицами Новая и Пасечная.

Жители поселка обратились в правительство Брянской области с просьбой оборудовать остановку общественного транспорта на федеральной дороге «Брянск-Смоленск». Сейчас общественный транспорт здесь не останавливается, поскольку по требованиям безопасности это запрещено — остановка не была оборудована согласно требованиям законодательства.

В ответ на обращение, как сообщает пресс-служба облправительства, принято решение провести обустройство остановки общественного транспорта и пешеходного перехода на участке примыкания между улицами Новая и Пасечная в посёлке Мичуринский к федеральной трассе «Брянск-Смоленск». Кроме того, администрации Брянского района совместно с администрацией посёлка Мичуринский поручено решить вопрос об устройстве искусственного освещения на остановочном комплексе. В срок до 15 августа будет решен вопрос о включении данной остановки в реестр остановочных пунктов Брянской области.