«Добрые каникулы» под Жуковкой: чемпионат по квиддичу, фаер-шоу и чайная церемония

Очередная реабилитационная смена «Добрые каникулы» для детей, перенесших тяжелые заболевания завершилась в санатории «Жуковский» в минувшие выходные. Смена продлилась семь дней, в ней приняли участие 16 детей 7-12 лет — подопечные благотворительного фонда «Добрый Журавлик», сообщили корреспонденту REGTime в фонде.

Пятая реабилитационная смена «Добрые каникулы» для детей, перенесших тяжелые заболевания завершилась в эти выходные в санатории «Жуковский». Она была юбилейной, поэтому в неё вошли яркие и самые полюбившееся детям мероприятия предыдущих смен. «Добрые каникулы» ребята провели без родителей, телевизора, интернета и телефонной связи. Каждый их день был посвящен отдельной теме и до предела заполнен настоящими творческими и спортивными делами.

Дети сами предложили и разработали правила поведения, которым добросовестно следовали на протяжении всей смены.

В воскресенье — первый день — дети приняли участие в мастер-классе по журналистике, научились делать воздушных змеев, которых попробовали запускать у реки. Вечером была организована викторина по русским и зарубежным сказкам, где, набрав необходимое количество баллов, ребята получили сертификат на «Фруктовый микс».

В понедельник каждый ребёнок мог почувствовать себя настоящим волшебником. Во время творческих мастерских дети сделали настоящие волшебные палочки, совушек — магнит на холодильник, научились рисовать на волшебной пене и подготовили метлы для игры в квидичч. После обеда у ребят было настоящее зельеварение. Каждый из необычных ингредиентов смог приготовить себе настоящее колдовское зелье. А вечером все участники смены приняли участие в чемпионате по квидиччу.

Во вторник с утра ребята поучаствовали в настоящей богатырской зарядке. Плотно позавтракав, они отправились проверять свои силы в захватывающем сражении команды красных и синих в лазертаге. Вдоволь набегавшись, смогли восстановить свои силы на кинопоказе, где ожидал настоящий геройский мультфильм.

В среду дети отправились в кругосветное путешествие. На зарядке ознакомились с техникой пилатеса, а после научились готовить настоящее итальянское блюдо – пицца, узнали, как правильно сервировать стол. На творческих мастерских ребята познакомились с техникой росписи по дереву, попробовали себя украшению вазочек и декупажу стаканов для карандашей. Завершился день зажигательным фаер-шоу и настоящей чайной церемонией.

Четверг стал праздничным юбилейным днем. К ребятам приехали благородные хулиганы из event-агентства. Участники смены отлично повеселились и натанцевались. Затем детей ожидали мастер-классы по росписи ярким разноцветным песком и твистингу. В завершении дня состоялась грандиозная ярмарка, где, принимая участие в разных испытаниях, ребятам надо было заработать фишки для получения «Сюрприза» — очень вкусного юбилейного торта.

zhk_dzh_camp

Пятница — завершающий день смены, поэтому он был очень насыщенным. С утра состоялась экскурсия в конный клуб «Фарт», где каждый мог прокатиться на лошади или ослике, а также покормить понравившееся ему животное. После обеда ребята сварили настоящее мыло и сделали творческую праздничную открытку в технике скрапбукинг. Завершением смены стал грандиозный концерт, который ребята и их вожатые готовили всю смену, у каждого была возможность продемонстрировать свои таланты, научиться новому. А вечером всех ожидал костер с песнями под гитару и настоящим пикником.

В субботу утром состоялась церемония прощания, где каждый мог написать самые добрые слова и пожелания всем участникам смены. Прощание на сменах «Добрых каникул» — не повод для грусти, а уверенность в новых встречах.