За летнюю оздоровительную кампанию-2016 в лагерях отдохнули 42 тыс. брянских школьников

В почти 500 летних оздоровительных лагерях за первые три смены отдохнули нынешним летом почти 42 тыс. брянских школьников. На летнюю оздоровительную кампанию-2016 в Брянской области было выделено 350 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Летняя оздоровительная кампания в загородных детских лагерях подходит к завершению. В первые три смены уже отдохнули 41 894 ребенка, из них в пришкольных лагерях — около 28 тысяч детей.

В летний период 2016 года на территории региона организована работа 495 оздоровительных учреждений, из них 472 пришкольных лагеря, 13 загородных оздоровительных лагерей, 10 лагерей санаторного типа.

В настоящее время завершен комиссионный выезд в загородные оздоровительные лагеря по утвержденному графику. По данным на 8 августа проверены все 23 загородные оздоровительные учреждения. Серьезных нарушений не выявлено, замечания несут режимный характер, не влияющий на безопасность пребывающих в лагерях.

Департамент образования и науки Брянской области совместно со сторонними организациями Брянской области проведет 27 профильных смен различной направленности, в которых примут участие более 2500 человек. Большое внимание уделяется профильным сменам, направленным на воспитание детей и подростков, состоящих на различных видах учета.

Всего на оздоровительную кампанию 2016 года из областного бюджета выделено около 244 миллионов рублей, из федерального — более 105 миллионов.