День кино в Брянске отмечается «Ночью кино»

Всероссийская акция «Ночь кино» впервые проводится в ночь с 27 на 28 августа – она посвящена Дню кино. В Брянской области бесплатное кино в ночь на 28 августа будут крутить на 37 площадках, в Брянске – в кинотеатре «Люксор», сообщает корреспондент REGTime.

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет впервые по всей стране – Брянск также к ней присоединился. Мероприятие приурочено ко Дню российского кино и состоится в ночь с 27 на 28 августа.

Зрители смогут увидеть три киноленты отечественного производства: «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. Именно эти фильмы были выбраны к трансляции по итогам всеобщего интернет-голосования на сайте Года кино.

В Брянской области кинопоказы будут организованы учреждениями культуры на 37 площадках, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры. Например, в Новозыбкове экран для демонстрации фильмов разместят на площади Октябрьской революции, на месте, где обычно оборудуют сцену. Здесь же установят 60-70 посадочных мест. В Брянске зрителей будут рады видеть в кинотеатре «Люксор».

Сеансы начнутся с 20.00, в это время будет демонстрироваться мультипликационный фильм «Смешарики». Далее зрители увидят художественный фильм «Батальонъ», а уже глубокой ночью — художественный фильм «Легенда №17». Все фильмы покажут абсолютно бесплатно.

Фонд кино обеспечил предоставление фильмокопий отобранных картин для каждой площадки.