Брянское «Динамо» разгромило дублёров тульского «Арсенала»

В очередном туре первенства ПФЛ в зоне «Центр» брянское «Динамо» с полностью укомплектованной заявкой дома разгромило тульский «Арсенал-2». Матч 25 августа завершился со счётом 5:0, два гола забили игроки, заявленные за последнюю неделю.

«Динамо» (Брянск) – «Арсенал-2» (Тула) – 5:0 (2:0)

Голы: Авраменко, 8, 59. Синяев, 40 – пен. Ваганов, 74. Кондрахин, 90.

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Синица, Ефременко, Сычев, Бондарев (Алборов, 77), Кузовкин, Шония (Бежонов, 80), Синяев (Кондрахин, 62), Семин (Шелютов, 53), Авраменко (Пикатов, 80).
«Арсенал-2»: Староверов, Сорокин, Ежов, Линда, Сальников (Ребенко, 46), Гагиты, Стародуб, Жаринов (Гордиенко, 77), Киселев, Шаповалов (Кормишин, 57), Альшанский (Степанов, 72).

Предупреждения: Шелютов (55, гр. игра), Шония (78, нед. пов.) – Сорокин (34, срыв атаки). Жаринов (37, гр. игра).

25 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 1 500 зрителей.

Свою первую победу в первенстве-2016/17 брянское «Динамо» одержало только в пятом туре. В этом же туре был забит и первый динамовский гол в первенстве. Лучшего соперника для закрепления успеха в следующем туре, чем дублёры тульского «Арсенала», найти было сложно. И динамовцы в полной мере воспользовались подарком календаря.

Перед матчем с «Арсеналом-2» брянская команда окончательно заполнила заявочный лист. Теперь в «штате» — 25 футболистов. А последними новичками стали Мирза Алборов, Павел Кондрахин и Андрей Бежонов. Все трое оказались и в протоколе матча с «Арсеналом-2». Оказался там, естественно, и заявленный за «Динамо» 17 августа полузащитник Илья Ваганов. И он, и Кондрахин сумели отметиться в протоколе первыми голами за брянский клуб.

Первый мяч в ворота Максима Староверова влетел уже на 8-й минуте. Шонию сбили около штрафной, к мячу подошёл Дмитрий Авраменко и точным ударом с левой ноги отправил мяч в дальний верхний угол. Динамовцы продолжали владеть инициативой и на 38-й минуте после подачи брянским клубом очередного углового Авраменко в атаке ворвался в штрафную, попытался прострелить вдоль ворот, но мяч попал в руку защитник. Судья указал на точку Сергей Синяев пробил в правый от себя угол. Вратарь угадал направление, но дотянуться не смог. С этим счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм брянские футболисты провели ещё лучше первого. На 59-й минуте защитник «Арсенала-2» при выносе мяча попал в Шелютова, мяч отскочил к Авраменко, который вышел на рандеву с вратарём и точным ударом оформил дубль.

За пятнадцать минут до окончания основного времени матча после неудачного исполнения штрафного удара Шония и Ваганов сыграли в стеночку, которая завершилась великолепным по красоте и исполнению ударом новобранца «Динамо». Мяч залетел в дальнюю девятку, а счет стал 4:0.

Завершил разгром на последней минуте матча еще один новичок – Павел Кондрахин. Получив мяч около штрафной площади, форвард вошёл в неё и точно пробил из-под защитника в ближний угол. Сразу после того, как гости развели мяч, прозвучал финальный свисток.

Следующий матч «Динамо» проведёт на выезде 2 сентября — дерби в Орле.