ГУ МЧС сообщает: стародубские трактора горят на работе

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 8 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. Разгар сельскохозяйственной страды накладывает свой отпечаток — четыре из шести пожаров сельскохозяйственные.

Сельскохозяйственная техника в Брянской области горит на работе. В 16.53 поступило сообщение о загорании комбайна «Дон» в поле в Дубровском районе — горела транспортная лента комбайна. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-20, ОП Пеклино в составе 2 автоцистерн. В 17.10 горение ликвидировано. Пострадавших нет.

А в 17.05 поступило сообщение о загорании трактора и пресс-подборщика в поле Стародубского района в селе Чубковичи. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-44, ОП Камень в составе 2 автоцистерн. В 17.39 горение ликвидировано. Пострадавших нет.

Было также зарегистрировано два возгорания сена — на открытой территории в частном подворье в Суземке и под открытым навесом в селе Верещаки Новозыбковского района. В обоих случаях пострадавших нет.