ГУ МЧС сообщает: в Пальцо из горящего дома эвакуировано 20 человек

Двадцать человек эвакуировали пожарные из многоквартирного дома в посёлке Пальцо Брянского района поздно вечером во вторник, 16 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Пять техногенных пожаров произошло в Брянске и на территории Брянской области за минувшие сутки, вторник, 16 августа. В одном из них потребовалась эвакуация целого дома.

В 22.07 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного двухэтажного жилого дома в посёлке Пальцо Брянского района. В 22.10 первый пожарный расчёт прибыл к месту вызова и приступил к тушению загорания в квартире на втором этаже. Из дома на свежий воздух произведена эвакуация людей в количестве около двадцати человек. В 22.19 пожар локализован, в 22.27 — ликвидирован. Происходило горение дивана, но угроза распространения огня внутри жилого помещения ликвидирована. Пострадавших нет.

Кроме того, за минувшие сутки сгорели нежилой дом в селе Гута-Корецкая Клинцовского района и жилой дом в селе Тюнино Рогнединского района. В обоих случаях пострадавших нет.

В Брянске в середине дня выгорел отдельно стоящий металлический вагончик на улице Куйбышева в Бежицком районе. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.