Юрий Гапеенко вручил награду семье погибшего в Сирии Фёдора Журавлёва

Секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко принял участие в Дне поселка Пальцо, посетил школу имени Героя России Фёдора Журавлёва и вручил награду родителям погибшего в Сирии военнослужащего, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Секретарь брянского реготделения «Единой России», депутат облдумы Юрий Гапеенко в минувшую субботу, 30 июля, принял участие в празднике, посвящённом Дню посёлка Пальцо (Брянский район).

В начале своего визита Юрий Гапеенко навестил родителей погибшего в Сирии уроженца Пальцо, Героя России Федора Журавлёва. Выразив свои соболезнования родным Героя, депутат вручил Почетную грамоту Брянской областной Думы главе семейства – Владимиру Журавлёву.

После этого Юрий Гапеенко побывал в школе, которая теперь носит имя Федора Журавлёва. В учебном заведении идут активные ремонтные работы – смена кровли, обновление фасада, благоустройство прилегающей территории. 11 сентября на стене школы планируется установка и открытие мемориальной доски, которая увековечит память брянского воина. Депутат поблагодарил педагогов и строителей за их труд и подчеркнул, что «наш долг — сохранить в сердцах память о Герое, и лучшим примером этому станет поддержка и благоустройство родного поселка, где проживает его семья».

В это время в центре Пальцо собрались его жители и приехавшие на праздник гости. Обращаясь к ним, г-н Гапеенко сообщил, что как депутат Брянской областной Думы, он все обращения и пожелания своих избирателей держит на контроле и стремиться сделать все от него зависящее, чтобы оправдать их доверие.

«Результатом нашей общей работы стало преображение поселка. За последние годы были построены современные дома, благоустроена территория, установлены безопасные детские площадки, работает врачебная амбулатория, появляются новые рабочие места. Пальцо становится лучше год от года, и происходит это в том числе, и благодаря вам – его жителям. От всей души благодарю вас за ваше неравнодушное отношение к малой Родине», — сказал Юрий Гапеенко.

Поздравить жителей брянской глубинки приехали заместитель губернатора Николай Щеглов, зампредседателя областной Думы Анатолий Бугаев, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, представители районной власти и депутатского корпуса областной Думы и райсовета.