Лига, в которой будет выступать хоккейный «Брянск», получила название НМХЛ

Лига, в которой будет выступать хоккейный «Брянск» в сезоне-2016/17 будет называться Национальной молодёжной хоккейной лигой (НМХЛ). ФХР утвердила состав турнира из 20 команд. «Брянск» включён в более многочисленную конференцию «Запад».

Федерация хоккея России утвердила состав участников Всероссийского соревнования по хоккею среди молодёжных команд Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ). Всего в состав вошло 20 клубов, разделённых на две конференции по географическому принципу. 18 участников перешли из Первенства МХЛ, правопреемником которого и является НМХЛ, также есть и новички — два клуба, представляющие Краснодарский край.

Конференция «Запад»: «Белгород», (Белгород), «Дизелист» (Пенза), «Дмитров» (Дмитров), «Драгуны» (Можайск), «Зеленоград» (Москва), «Крылья Кубани» (Краснодар), «Локо-Юниор» (Ярославль), «Липецк» (Липецк), «Россошь» (Воронежская область), «Северские Волки» (Краснодарский край), «СКА-Карелия» (Кондопога), «Тверичи» (Тверь), «Брянск» (Брянск).

Конференция «Восток»: «Батыр» (Нефтекамск), «Горняк» (Учалы), «Красноярские Рыси» (Красноярск), «Мечел» (Челябинск), «Прогресс» (Глазов), «Южный Урал – Металлург» (Орск), «Юниор» (Курган).

Соревнование НМХЛ в сезоне-2016/17 пройдёт в два этапа. В регулярном чемпионате команды в конференции «Запад» проведут по два спаренных матча на своём поле и на поле соперника с каждой командой своей конференции. В конференции «Восток» команды проведут по четыре спаренных матча на своём поле и на поле соперника с каждой командой своей конференции. В обеих конференциях команды проведут по 48 матчей.

По итогам 1-го этапа команды, занявшие с 1-го по 8-е места в конференции «Запад» и с 1-го по 6-е в конференции «Восток», получают право на участие во втором этапе соревнований. В конференции «Запад» пары команд формируются согласно полученным номерам «посева»: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5. В конференции «Восток» команды, занявшие 1-е и 2-е места, напрямую выходят в полуфинал конференции. Пары команд формируются согласно полученным номерам «посева»: 3-6, 4-5. В финале соревнований встретятся победители финалов конференции, а команды, потерпевшие поражения в сериях матчей ½ финала, примут участие в серии матчей за 3-е место.