Брянский рынок труда в августе: количество вакансий перевалило за 10 тысяч

Cогласно данным службы по труду и занятости населения Брянской области, в начале августа количество вакансий в регионе перевалило за 10 тысяч — самый высокий результат за последние несколько лет, также резко уменьшилось количество находящихся в неполной занятости, сообщает корреспондент REGTime.

На 3 августа 118 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 776 работников, сообщает управление государственной службы занятости населения Брянской области.

По состоянию на 3 августа численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 8284 человека (почти на 100 меньше, чем в конце июля).

Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 4171 человек (на 1200 меньше, чем неделей раньше — резкое падение произошло сразу после того, как в отпуска отправился почти в полном составе персонал БМЗ и стальзавода).

В банке данных областной службы занятости 3 августа находилась 10230 вакансий. Впервые за последние, как минимум, три года количество вакансий в регионе выражается пятизначным числом.

В Брянской области уровень регистрируемой безработицы в настоящий момент составляет 1,3 %.

Коэффициент напряженности на рынке труда (количество безработных на 1 вакансию) в Брянской области — 0,8 (минимальный показатель с лета 2014 года).