В Брянске умер прокурор Брянской области в отставке Анатолий Корниенко

Прокурор Брянской области в отставке государственный советник юстиции 3 класса Анатолий Корниенко скончался на 66-м году жизни 31 августа.

Анатолий Васильевич Корниниенко отдал органам прокуратуры 33 года. С 1997 года по 2006 год занимал должность прокурора Брянской области.

Он родился 31 января 1951 года в городе Копейске Челябинской области, в семье шахтера и медсестры. В сентябре 1969 года поступил в Свердловский юридический институт, который успешно окончил в 1973 году. Свой трудовой путь в органах прокуратуры он начал со следователя прокуратуры Молодежного района Карагандинской области Казахской ССР. В разное время работал прокурором следственного отдела прокуратуры Карагандинской области Казахской ССР, заместителем прокурора города Элиста Калмыцкой АССР, заместителем прокурора Калмыцкой АССР, первым заместителем прокурора Калмыцкой АССР.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Анатолий Корниенко назначен на должность прокурора Брянской области и проработал на этом посту 9 лет.

Его доблестный труд отмечен высокими государственными наградами и почетными званиями. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», является Заслуженным юристом Республики Калмыкия.

Прокуратура под его умелым руководством добивалась реальных результатов по укреплению законности и правопорядка в области. Его отличали высочайший профессионализм и исключительная порядочность, принципиальность, целеустремленность и высокая работоспособность. Требовательное отношение к подчиненным не мешало ему оставаться чутким и внимательным руководителем.

Редакция REGTime присоединяется к соболезнованиям родным и близким покойного.