XXIX межрегиональный открытый фестиваль авторской песни «КСП 176 км»: организация и традиции (ФОТО, ВИДЕО)

XXIX межрегиональный открытый Фестиваль авторской песни «КСП 176 км» состоялся в Жуковском районе на берегу Десны в минувший уик-энд, с 19 по 21 августа.

Традиционно брянский фестиваль КСП проводится в третьи-четвёртые выходные августа на берегах Десны и озера Белынец недалеко от пл.176 км Жуковского направления. Впервые он был проведён под патронажем ещё Советского райкома комсомола в 1987 году. Фестиваль знал взлёты и «падения» бывали моменты, когда он получал официальную поддержку, иногда его организацией занимались спонсоры, иногда — энтузиасты. Трижды случалось так, что организацией его заниматься было просто некому (в 1997-м, 2010-м и 2014-м), но фестиваль всё равно проходил — каждый раз была оборудована импровизированная сцена с микрофоном и колонками и каждый раз традиционный ночной концерт проводился.

[nggallery id=857]

В этот раз оргкомитет фестиваля подошёл к делу основательно. Проведение его было заранее согласовано, название фестиваля сменилось — вместо «Брянского волка» стало просто «176 км», а конкурсная программа и концерты начинались уже в пятницу вечером.

Всего, по словам председателя оргкомитета Ирины Арсёновой, на поляне встали лагерем больше 500 человек — только те, кто записались. А ведь народ подъезжал в субботу вечером едва ли не до самого начала концерта. Кроме Брянска были представлены Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Смоленск, Орел, Курск, Новый Уренгой, Владивосток. Почётными гостями фестиваля-2016 стали Алексей Бардин, Андрей Королёв, Александр Шестеряков, Михаил Сухов, Сергей Терещенков, Дмитрий Костылев, Алексей Баркатунов.

В конкурсе приняли участие около 20 человек, из них только прошли отборочный тур только шестеро. Лауреаты фестиваля «КСП 176 км» образца 2016 года: Сергей Терещенков, Вячеслав Маслий и дуэт Владимира Корытина и Михаила Кузнецова. Дипломанты Дмитрий Волк, Михаил Шевердин и восьмилетняя Милана Самсонова.

Ждём юбилейный, тридцатый фестиваль!

Фото: Игорь Климов, Алексей Афонин